Неверно указаны данные в справке 2-НДФЛ

• г. Калуга

Ответственность за недостоверность данных в справке 2 НДФЛ для выдачи кредита.

Ответы на вопрос (3):

Елена Николаевна,За сам липовый НДФЛ ничего не будет. Если при прверки обнаружится несоответствие - занесут в чёрный список и всё. А в кредите откажут. Уголовной ответственности, как и административной - нет. Однако, если прокатит и кредит возвращаться не будет. Вот тогда проблем не избежать. Налицо мошеннические действия по предварительному сговору группой лиц. И практика по таким дела большая

Эту справку выдает бухгалтерия. она должна быть достоверна.

Может расцениваться и так:

Статья 159.1. Мошенничество в сфере кредитования

1. Мошенничество в сфере кредитования, то есть хищение денежных средств заемщиком путем представления банку или иному кредитору заведомо ложных и (или) недостоверных сведений, -