Как правильно подать исковое заявление в суд по возвращению автомобиля или компенсации за него?

• г. Нижний Тагил

У меня такой вопрос.

Я продал автомобиль в рассрочку, но покупатель, оплатил лишь часть суммы и скрылся от уплаты, я написал заявления в полицию и теперь он в розыске, но так же он продал данный автомобиль третьему лицу, хотя за автомобиль он не рассчитался со мной. Как мне правильно подать исковое заявление в суд чтобы мне вернули автомобиль или хотя бы сумму за него?

Ответы на вопрос (1):

Составляйте мотивированное исковое заявление, собирайте доказательства и подавайте иск в суд. При цене иска до 50 тыс - мировому судье, более - в районный суд по месту жительства ответчика.