Проблемы с БТИ - заказал паспорта, но не получил ответ, что делать дальше?
398₽ VIP

• г. Нижнеудинск

Заказал технический и кадастровый паспорт в БТИ, внес предоплату, в течении 1,5 года нет ответа по паспортам, заказал вышеуказанные документы в другом БТИ (из другого города), все сделали. Что делать дальше?

Ответы на вопрос (3):

Отказывайтесь от первого договора письменно (ст. 782 ГК РФ, ст. 32 Закона о ЗПП)

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

[Закон РФ "О защите прав потребителей"] [Глава III] [Статья 32]

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Деньги Вам должны вернуть с учетом вышеизложенного.

Согласно ст.782 ГК РФ и ст.32 ФЗ О ЗПП Вы можете расторгнуть договор и вернуть деньги