Заведующая детским садом требует заключить договор до 1 сентября с целью подачи списков на субсидирование - возможность заключить контракт после 9 сентября.

• г. Новокузнецк

Заведующая детского сада требует заключить договор до 1 сентября. Ей нужно подать списки на субсидирование. Два года нам исполнится 9 сентября. В электронной очереди мы 10. Мы можем заключить договор после дня рождения? Дело в том что рядом открывается новый детский сад и мы хотели бы попасть в него, поэтому и тянем время.

Ответы на вопрос (1):

У вас в любом случае есть право выбора детского учреждения, но для этого необходимо обратиться в местное управление образования, чтоб они вас перенаправили в новый детский сад, а так вы занимаете чужое место получается.