Как отец может обеспечить разделение ребенка при разводе, если матерь является психически нестабильной и ведет себя агрессивно

• г. Сергач

Как отцу забрать ребёнка от матери при разводе, если она психически не адекватная, она устраивает постоянно истерики, скандалы. Как это сделать правильно, чтобы его иск удовлетворили в суде?

Ответы на вопрос (2):

Супруг имеет право, в судебном порядке, определить место жительство ребенка с ним. Однако для этого требуются веские доказательства того, что мать не предоставляет ребенку должного ухода, содержания, воспитания.

представьте медицинские документы, если их нет, то можете ходатайствовать об их запросе из медицинских учреждений. Также пригласите в суде свидетелей (желательно не заинтересованных), которые могут это подтвердить.