Расторжение договора с садоводством - задержка возврата средств и возможные способы воздействия

• г. Санкт-Петербург

Расторг договор с садоводством, возврат средств за покупку земли, по расписке, должны были вернуть через 30 дней. Все сроки прошли, отвечают что у них нет средств, предлагают отдать лишь только часть. Я отказался. Боюсь что это поспособствует затягиванию процесса. Каким образом можно повлиять на сложившуюся ситуацию?

Ответы на вопрос (1):

Ирина Вячеславовна, обращайтесь с иском в суд. Исковое заявление пишется на основании ст. 131-132 ГПК РФ. Можете получить часть средств, на остальную составить расписку