Справедливая схема оплаты труда или нет? Обсуждение вычетов на отпуск и ПФР при сдельной оплате.

• г. Междуреченск

Я работаю по сдельной оплате труда. И каждый месяц работодатель высчитывает с суммы зарплаты по наряду процент на отпуск и отчисления в ПФР. правильно ли он делает.

Ответы на вопрос (1):

Не законно.Обязан удержать только 13% НДФЛ.Напишите жалобу в инспекцию труда.