Местный вид на жительство - не основание тут находиться, где разрешение из нашей милиции?

• г. Москва

Меня в прямом смысле слова обязывают ехать в тот населенный пункт что указан в моем листке убытия! Это дополнение к вопросу №470854 о изменении листка убытия.

Суть: убыв после получения листка убытия новую квартиру не купил поэтому жил несколько лет по временной регистрации после чего, в соответствии с правом выбирать себе место жительства, выбрал его в одной из стран Европы получив в ней вид на жительство в свой действующий з/паспорт, куда и переехал со всеми бумажками, здесь у меня жена и восьмимесячный ребенок.

Считал, что правила действуют везде одинаково (территория посольств - так же часть РФ) тем более если здесь "в ходу" листки убытия - правила работы с ними должны быть стандартны.

И вот тут-то мне в нашем консульстве и заявили: а что вы здесь вообще делаете? Местный вид на жительство - не основание тут находиться, где разрешение из нашей милиции? Езжайте туда, куда в листке указано. Будет указана в листке эта страна - поставим на учет. Точка.

А у меня паспорт заканчивается, в котором местный вид на жительство (его нужно переклеивать в новый паспорт) который поменять можно только состоя на учете в консульстве или в РФ. Соответственно, когда закончится паспорт я либо фактически теряю российское гражданство вместе с его удостоверением либо теряю семью, работу, вид на жительство в данной стране выезжая бомжевать куда-то по листку за новым паспортом, регистрацией и бла бла бла в РФ.

Так как эта поганая бумажка убытия изменяется/дублируется/переписывется кто-нибудь подскажите уж, весь инет обшарил..

Ответы на вопрос (1):

Думаю, что смогу Вам помочь: если вопрос актуален, напишите по e-mail.