Вопросы о комиссии по болезни и компенсации для мужа-офицера после операции-стентирования коронарного сосуда

• г. Новороссийск

Муж-офицер, летом провели операцию-стентирование коронарного сосуда, сейчас находится в госпитале, там сказали что комиссуют по болезни.. хочеться узнать. Считается ли эта болезнь приобретенной во время службы и какая компенсация может быть, муж офицер, служит уже 23 года, спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Увольнение в любом случае будет "по состоянию здоровья", поэтому будут действовать все льготы и преимущества, гарантированные Федеральным законом "О статусе военнослужащих", в том числе - на медицинскую помощь и выплату компенсаций, предусмотренных этим Законом.