Возможна ли пенсия по утрате кормильца, если ребенок работает и учится?

• г. Симферополь

Скажите пожалуйста возможна ли пенсия по утрате кормильца в следующем случае:

Ребенку 21 год, поступил на дневную форму обучения на магистратуру госбюджет. В данное время пошел работать по трудовому договору. Если во время учебы также будет продолжать работу возможна ли пенсия? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Светлана, работающим пенсия выплачивается, а федеральная социальная доплата до прожиточного минимума нет, поэтому обязательно сообщайте в пенсионный фонд об устройстве на работу, а также если перейдет на заочное обучение.