Влияет ли наличие гражданства Грузии на пенсионные выплаты в России?

• г. Тбилиси

Имею гражданство российской федерации, после получил второе гражданство грузии будет ли это влиять на пенсию или надо оказаться от второго гражданства грузии.

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно будет обратиться в Пенсионный фонд, с заявлением о том что Вы выезжаете, пенсия может выплачиваться как на территории РФ так и высылаться по месту Вашего проживания за пределами РФ.