Возможности обучения в России для приехавшей из Украины студентки

• г. Смоленск

Я приехала из Украины. Стала на учет в миграционной службе. В дальнейшем планирую делать гражданство.

На Украине обучалась на 4 курсе Технического университета (Финансы и кредит).

Форма обучения - заочно.

В связи со сложившейся ситуацией в моем регионе не окончила 4 курс (бакалавр).

Сессия сдана. Не сдан гос. Экзамен.

Можно ли мне в России:

1) перевестись на 4 курс по моей специальности

2) поступить на 1 курс и в течении года до сдать необходимые предметы для повышения до 4 курса

3) обучаться бесплатно или поступить на бюджетное место

(Какие документы для этого необходимы?).

Предусмотрены ли законом, в моем случае, какие-то льготы?

Статус беженца, как сказали, не дадут (мало вероятности).

Под каким статусом мне выгодней всего оформиться?

Заранее благодарна за ваше время и ответ.

Ответы на вопрос (1):

Решается индивидуально с ректором не исключено, что в коммерческих (платных) вузах вам пойдут на встречу