Сотрудники банка звонят моей 12-летней дочери, угрожая подачей в суд. Якобы это допустимо?

• г. Санкт-Петербург

Мне из банка звонили по поводу моей просрочки и сказали что если я не оплачу, то подадут в суд, я сказала, что от задолженности не отказываюсь, только сейчас временные трудности, оплачу в ближайшее время, после чего сотрудник банка позвонил моей дочери 12 лет и сказал чтобы передать мне, что на меня подают в суд, имеют ли права сотрудники банка звонить несовершеннолетним детям и ставить их в известность?

Ответы на вопрос (2):

Не имеют права они звонить детям. Пишите заявление в полицию

Не имеют право, но звонят всем подряд.