Отправляет дело в суд. Документы, которые нотариусу были предоставлены:

• г. Москва

Могли бы Вы помочь в моем наследственном деле?

Наследуемое имущество: приватизированный земельный участок в садовом товариществе в Щелковском районе.

Проблема: утерян оригинал Свидетельства о праве собственности (на руках есть незаверенная нотариусом ксерокопия).

В архив земельного комитета второй оригинал на хранение не поступал, т.е. восстановить его не удалось.

Дело в производстве нотариуса г.Москвы находится с 2005 года. По закону я являюсь единственной наследницей, фактически вступившей в право наследования. Однако нотариус не может офрмить это, т.к. оригинал Свидетельства на право собственности я предоставить ему не могу. Отправляет дело в суд.

Документы, которые нотариусу были предоставлены:

- Свидетельство о рождении (мое),

- Свидетельство о смерти (матери),

- Выписка из домовой книги,

- Свидетельство о браке (мое),

- Копия свидетельства о праве собственности на землю (не заверенная ксерокопия),

- Паспорт,

- Выписка из Государственного реестра,

- Кадастровый план,

- Нормативная стоимость земельно.

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь.

тел. 8 926 207 58 23

если нет документа, то вам нужно подать в суд по месту нахождения участка исковое заявление о признании за вами права собственности. В порядке особого пролизводства не стоит, лишние действия потом будут.