Этот срок уже истек, покупатели требуют от нас срочно выписаться, но выписываться некуда т.к.квартира куплена в новостройке.

• г. Москва

Квартира в Москве продана, по договору купли-продажи необходимо выписаться в течении 30 дней. Этот срок уже истек, покупатели требуют от нас срочно выписаться, но выписываться некуда т.к. квартира куплена в новостройке. Новостройка в подмосковье не сдана на госкомиссию. Мужа и свекровь не прописывают ко мне т.к. не позволяет метраж (получили официальный отказ) квартира муниципальная. Можно ли временно зарегистрировать их по месту жительства (пребывания) ? как это можно сделать?

Ответы на вопрос (1):

По месту пребываания вам не поможет, так как вы сохраните регистрацию в проданной квратире. Если некуда. то пусть по суду вас выселят. В никуда. В признаете иск. Только так.

Спросить
Пожаловаться

Квартира в Москве продана, по договору купли-продажи необходимо выписаться в течении 30 дней. Этот срок уже истек, покупатели требуют от нас срочно выписаться, но выписываться некуда т.к. квартира куплена в новостройке. Новостройка в подмосковье не сдана на госкомиссию. Мужа и свекровь не прописывают ко мне т.к. не позволяет метраж (получили официальный отказ). Можно ли временно зарегистрировать их по месту жительства (пребывания) ? как это можно сделать?

Квартира в Москве продана, по договору купли-продажи необходимо выписаться в течении 30 дней. Этот срок уже истек, покупатели требуют от нас срочно выписаться, но выписываться некуда т.к. квартира куплена в новостройке. Новостройка в подмосковье не сдана на госкомиссию. Мужа и свекровь не прописывают ко мне т.к. не позволяет метраж (получили официальный отказ). Можно ли временно зарегистрировать их? Что будет с пенсией свекрови?

Продаю комнату, покупаю квартиру в новостройке в ипотеку. Покупатель требует выписаться до подписания договора. Я собственник идочь с ребенком, ему 1 год. как это сделать в короткие сроки и как быть с временной пропиской. Живем на съемной квартире. Новостройка будет сдана через год. деньги от продажи нужны на первоначальный взнос, сроки поджимают, ипотека уже оформлена.

Продавец на тот момент и до сих пор проживает в новостройке (с правом долевого участия на квартиру), но с задержкой, на нечётко определённый срок, оформления квартиры в новостройке в собственность (новостройка от организации МГСН http://www.mgsn.ru).

При этом в договоре купли-продаже мною купленной квартиры указано:

Продавец обязуется сняться с регистрационного учета по месту жительства в продаваемой квартире в течение одного месяца со дня государственной регистрации настоящего договора купли-продажи и государственной регистрации перехода прав собственности к покупателю. В собственность квартира ко мне перешла в августе 2004 года.

Могу ли я выписать предыдущего хозяина через суд? (на основании какого закона?)

Может ли суд признать сделку купли-продажи квартиры недействительной из-за нежелания предыдущего хозяина выписываться из данной квартиры?

Продаем квартиру, мы два пенсионера. Покупаем квартиру в Новой МОСКВЕ В НОВОСТРОЙКЕ. Из старой квартиры нужно выписаться, а прописаться еще некуда, можно ли не выписываться по согласию покупателя.

Куплена квартира в новостройке в ипотеку. Застройщик проходит госкомиссию. Акта о вводе в эксплуатацию нет. но уже сейчас прислал письмо о превышении метража квартиры и требует в течение 5 дней произвести оплату (согласно договора). Правомерныли действия застройщика? Когда должна проводиться оплата до или после госкомиссии? На какой документ ссылаться? И должна ли доплата оформляться доп соглашением к ДДУ.

Продали квартиру 9 января - по договору купли-продажи срок снятия с регистрации в течение 30 дней, но нам выписываться некуда - купленная нами новая квартира в новостройке, и прописаться мы там сможем, дай Бог, в марте. Стоит ли выписываться в никуда? И какие штрафы возможны, если мы выпишемся и более месяца будем без прописки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продаём квартиру в Москве. Покупаем квартиру в Новостройке (Новая Москва). Квартира ещё не сдана и постоянную прописку обещают через 1 год. Будем жить жильё снимая. Соответственно при продаже квартиры надо выписываться. Как сохранить Московскую пенсию если уже выписались но ещё не прописались а временно зарегистрировались по месту будущей постоянной прописки?

Такой вопрос. Я являюсь учпстником долевого строительства (куплена квартира в новостройке). По некоторым причинам я решила продать эту квартиру (переуступить права требования), покупатель найден. Срок сдачи новостройки в договоре был прописан так: сдача на госкомиссию-4 квартал 2015 г., получение ключей - 2-й квартал 2016 г. Сроки задерживаются, и застройщик перенес их на конец 2016 года (госкомиссия).

Вопрос: при переуступке прав требования я должна буду платить комиссию 2%, указанную в договоре, или могу оспорить этот момент в связи с неисполнением застройщиком обязательств и переносом сроков?

Письменного уведомления пока от них не было, пока только устное.

Покупателя терять не хочется, переплачивать застройщику тоже:).

Спасибо за ответ!

Я - родился и постоянно живу в Москве. Решил продать приватизированную квартиру и купить другую в районе новостройки (дом ещё не сдан). Прописан я в своей квартире один. Нашел покупателя. Я, естественно, должен выписаться из своей квартиры, но т.к. я покупаю квартиру в новостройке, то выписаться мне некуда. Как быть в этой ситуации? Родственников и знакомых, куда бы я смог прописаться в Москве у меня нет. Фирма, которая нашла покупателя на мою квартиру, предлагает помощь в прописке в Московской области на период получения прав собственности на новую квартиру. Не опасно ли это? Смогу ли я потом прописаться в Москве?

Сергей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение