Получила письмо о задолженности от Мегафон-Урал, которую я никогда не заключала - как защитить себя и свои персональные данные?

• г. Челябинск

Суть проблемы-пришло письмо от Мегафон-Урал о задолженности на лицевом счете, оформленном на мое имя. Требования-оплатить задолженность, в противном случае они будут обращаться в суд о взыскании задолженности и возмещении всех издержек. Я никаких договоров не заключала, более того, обратившись в офис Мегафон, мне было сообщено, что договор был заключен от моего имени дилером-компанией Моби-Тур, находящейся в городе закрытого типа Снежинск, в котором я вообще никогда не была. Вопрос-как мне защитить себя от возможных дальнейших действий Мегафона о взыскании задолженности и от повторного незаконного использования моих персональных данных? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Вам нужно в письменном виде направить запрос в компанию Мегафон, о том когда и кем, был оформлен лицевой счет. Потребовать представить копию договора или иного документа, из которого явствовало бы, что вами лично или от вашего имени заключался договор. Потребовать представить также копию доверенности выданной вами компанией моби-тур, для представления ваших интересов. Запросы желательно направлять заказными письмами с уведомлением о вручении, которые потом могут использоваться в качестве доказательств. После получения ответов и исходя из их смысла можно обратиться в правоохранительные органы или суд, за защитой ваших интересов.

Более подробных рекомендаций дать не могу, так как из вопроса не усматривается всех деталей и нюансов ситуации.