Получение пенсии по северному стажу с учетом работы на полставки и декретного отпуска

• г. Набережные Челны

Пенсия по северному стажу.

Район Крайнего Севера: 1982-1983 работала на 0,5 ставки, был декретный отпуск до полутора лет 1985-1987 входят эти периоды в северный стаж для выхода на пенсию?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна Михайловна, да входит и уход за ребенком также входит в северный стаж, (постановление Пленума Верховного суда от 11.12.2012г. №30), только если это и весь ваш северный стаж, то что он вам дает.