Меня в связи с производственной необходимостью отозвали из отпуска. Каков порядок перерасчета отпускных?

• г. Отрадный

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с п. 7 ст. 255 НК РФ расходы на оплату труда, сохраняемую работникам на время отпуска, признаются в целях исчисления налога на прибыль расходами, уменьшающими налогооблагаемую базу. В связи с этим организация, выплатив своему работнику заработную плату и не произведя перерасчета отпускных, занизила налог на прибыль на сумму среднего заработка, приходящуюся на неиспользованную часть отпуска.