Нападение пьяных женщин - как поступить в данной ситуации и что можно ожидать?

• г. Белая Калитва

Ко мне домой приехали две пьяные женщины, постучались в дверь, когда я вышла они на меня набросились с кулаками, избили, я защищалась как могла, и не понимала почему в мой адрес такая агрессия, после драки стало известно что одна из женщин это жена одного мужчины с которым мы вместе работаем, она подумала что он ей изменяет со мной, но могу вас уверить что это не так, нас кроме работы ничто не объединяет, подскажите как мне поступить в данной ситуации куда обращаться и с каким заявлением и по какой статье, могу ли я требовать моральный ущерб и на что вообще мне надеется?

Ответы на вопрос (2):

Ирина Геннадиевна, добрый день.

Если есть видимые следы побоев (гематомы, синяки, шрамы, порезы и т.д. и т.п.) зафиксируйте все как можно быстрее в травмпункте), а после следуйте в ОВД что бы писать заявление на них. Опишите в заявлении о возбуждении уг. дела всю ситуацию, приложите КОПИЮ справки из травмпункта и подавайте заявление. Его зарегистрируют и Вам выдадут талон, в котором будет указан номер КУСП. После, через 1-2 дня узнайте по этому номеру кому из следователей расписано Ваше заявление и соответственно дело. А далее дело техники - органы все сделают.

Будут вопросы - пишет в личку.

имеете полное право привлечь к ответственности. обращайтесь в полицию по факту нанесения побоев из хулиганских побуждений.