Нужно ли мне ехать или я могу сделать это по месту прибывания, ведь теперь я вышла замуж и мне нужно просаться здесь.

• г. Тюмень

У меня прописка в N-й республике вышла замуж в Тюмени, и теперь паспортный стол говорит что мне нужно ехать домой (N) чтобы поменять паспорт и выписаться,

вопрос:

нужно ли мне ехать или я могу сделать это по месту прибывания, ведь теперь я вышла замуж и мне нужно просаться здесь.

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Человек не может одновременно "числится" в N-й республике и в Тюмени. Либо там, либо здесь.