Право соседей на перекрытие выезда и самовольная ограда соседского участка - легальность действий и возможные последствия

• г. Калуга

Унас участок земли всобственности, соседи купили участок рядом, как оказалось они установили границы с заходом на наш участок на 1 м по периметру, и установили забор, загородив нам выезд, оставив калитку для прохода. Имеют ли они право перекрывать выезд.? Самовольно огораживать территорию общего пользования.?

Ответы на вопрос (1):

Если забор установлен на территории принадлежащего вам участка, Вы вправе в судебном порядке требовать устранения нарушения вашего права, путем переноса забора по границе, указанной в ГКН.