Ребенок является сальщиком квартиры, прописанной с бывшим мужем и его родственниками, но последний лишен родительских прав. Каковы возможности суда по выписке ребенка?

• г. Гатчина

Мой ребенок прописан в квартире с бывшим мужем и его родственниками. Муж лешен родительских прав. Они требуют платить за ребенка либо выписывать. Ребенок учавствовал в приватизации и имеет 1/5 квартиры. Могут ли они выписать ребенка по решению суда?

Ответы на вопрос (1):

нет, не могут, поскольку ребенок собственник доли в праве собственности на имущество.