Продавший участок без зарегистрированного брака отец - обязан ли платить алименты с полученного дохода на ребенка и какую процедуру следует провести?

• г. Краснодар

Брак не зарегистрирован, ребенок на фамилии отца. Отец продал участок, должен ли он заплатить алименты с данного дохода и как это оформить?

Ответы на вопрос (1):

Если у него есть задолженность по алиментам тогда должен. Если задолженность отсутствует и алименты выплачиваются ежемесячно при наличии исполнительного документа, то с этого вида дохода ничего выплачивать не должен.