Можно ли расформировывать класс без предупреждения и согласования?

• г. Казань

Имеют ли право расформировывать класс без предупреждений и согласований?

Дело в том, что сегодня стало известно о расформировке моего класса, что стало для нас неожиданностью. Мы очень не хотим этого.

В других классах и учителя другие.

Нас осталось 18 человек, а в другом параллельном классе всего 12 (!) человек.

Ответы на вопрос (1):

За разъяснениями обратитесь в Департамент образования вашего района.