Можно ли эти участки объеденить, чтоб в результате получить один участок под торговый объект?

• г. Санкт-Петербург

У меня следующий вопрос: Наша фирма является арендатором 2-х смежных участков по договорам аренды на 49 лет. У участков разные виды разрешенного использования: один участок предназначен для использования под торговый объект, другой участок под складские цели. Можно ли эти участки объеденить, чтоб в результате получить один участок под торговый объект?

Буду признательна за совет.

С уважением, Наталья.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Думается, сначала необходимо будет изменить разрешенное использование (ч.2 ст.7 ЗК РФ) "складского" участка на "Торговый". Затем перемежевать участки, установив новые, Вам угодные границы нового (совмещенного) участка. Внести изменения в кадастровый учет. Потом на основании имеющихся договоров аренды запросить вновь получившийся участок в аренду. Хотя в разных регионах процедура может отличаться. Вот в Пензенском дело обстоит так. Обратитесь в местные органы по управлению муниципальным имуществом за уточнением. Вдруг будут какие-то ньюансы.