Проблема неприятного шума от магазина на первом этаже многоквартирного дома требует внимания

• г. Уфа

Мы живем на 2-м этаже 17-ти этажного многоквартирного дома. На первом продовольственный магазин. От него исходит непрерывный шум от холодильных агрегатов и кондиционеров, которые работают круглосуточно. Порой невозможно спать. Пожалуйста сообщите, есть ли установленный уровень шума для оборудования магазина и регламент правильной установки данных устройств. Потому что они установлены прямо на улице без шумоизоляции. Заранее спасибо. Готовы заплатить за дельный совет.

Ответы на вопрос (1):

Да, конечно имеются. Рекомендую не заниматься поиском НПА и СНИП, а напрямую обратиться с хорошей жалобой в Роспотребнадзор.