Потеря паспорта и возможное мошенничество - как правильно действовать и примет ли заявление в полицию?

• г. Смоленск

2011 году 15 июля был утрачен паспорт, о чем заявил в РОВД, 22 июля 2011 года получил постановление об отказе возбуждения уголовного дела по факту кражи. (списали на утерю) 16 сентября 2011 получил новый паспорт. 26.08.2014 взял выписку НБКИ, где увидел информацию о кредите, выданом 07.09.2011 года которого я не брал. (писем счастья от банка не получал) Подскажите пожалуйста, примут ли у меня заявление о мошенничестве? Не истек ли срок давности? Какие мои дальнейшие действия? На руках есть постановление.

Ответы на вопрос (1):

Напишите заявление в полицию.Если банки начнут предъявить претензию, заявите о пропуске срока исковой давности.