Несмотря на погашение кредита и задолженности, коллекторы продолжают звонить и угрожают судебными приставами

• г. Сызрань

Была задолженность в банке. Дело передали коллекторскому агенству. После погашения задолженности и кредита полностью, уде больше месяца звонят напоминая о задолженности и о том что к нам направлены судебные приставы. Но после того как я им объясняю лни говорят что да действительно задолженности нет. а на след. День опять звонят с таким же вопросом. Справка о погашенном кредите имеется.

Ответы на вопрос (1):

При злоупотреблении коллекторами или сотрудниками банка своими полномочиями сообщите что обратитесь в полицию по факту вымогательства(ст.163 УК РФ).Это умерит их пыл.