Изменения в должности заместителя директора школы без уведомления - правомерные действия администрации или нарушение закона?

• г. Санкт-Петербург

Работаю в школе завучем и преподавателем. В конце августа вышла из отпуска и узнала, что с 1 сентября вместо 1 ставки завуча по штатному расписанию будет только 0,5. Никакого официального уведомления не было. Директор уверяет, что давно об этом говорил, но я не первый год работаю - такую бы информацию не пропустила. Основание - немногочисленный контингент моего отделения (с 2011 года этот факт никому не мешал). В приказе о моем назначении четко прописано, что принята на должность заместителя директора по УВР, 1 ставка.

Правомерны ли действия администрации?

Ко всему являюсь одинокой матерью - ребенку 7 лет.

Ответы на вопрос (1):

Не правомерно.Обязаны были уведомить письменно за 2 месяца согласно ст. 74 ТК РФ.