Отказ в выплате компенсации за наводнение из-за ошибки - как доказать, что пострадал от паводка?
398₽ VIP

• г. Горно-Алтайск

Я подал исковое заявление на выплату компенсации от наводнения в Майминский районный суд! Документы собрал все какие полагаються и доказательства о полной утрате имущества! Но мне отказали в иске в связи с тем что пострадал я не от паводка а от грунтовых вод? Что мне делать?

Ответы на вопрос (3):

У вас есть право обжаловать решение суда в апелляционной инстанции.Читайте гл.39 ГПК РФ.

Подавайте апелляционную жалобу. Апелляционная жалоба подается в соответствии с положениями ст. 321, 322 Гражданского процессуального кодекса РФ.

Это лучший ответ

Экспертизу требуйте провести.

Вот по этой схеме жалобу пишите.

Статья 322. Содержание апелляционных жалобы, представления

Опубликовано 25-02-2011

1. Апелляционные жалоба, представление должны содержать:

1) наименование районного суда, в который адресуются жалоба, представление;

2) наименование лица, подающего жалобу, представление, его место жительства или место нахождения;

3) указание на обжалуемое решение мирового судьи;

4) доводы жалобы, представления;

5) просьбу заинтересованного лица;

6) перечень прилагаемых к жалобе, представлению документов.

2. В апелляционной жалобе не могут содержаться требования, не заявленные мировому судье.

3. Апелляционная жалоба подписывается лицом, подающим жалобу, или его представителем. К жалобе, поданной представителем, должны быть приложены доверенность или иной документ, удостоверяющие полномочие представителя, если в деле не имеется такое полномочие.

Апелляционное представление подписывается прокурором.

4. К апелляционной жалобе прилагается документ, подтверждающий уплату государственной пошлины, если жалоба подлежит оплате.

5. Апелляционные жалоба, представление и приложенные к ним документы представляются с копиями, число которых соответствует числу лиц, участвующих в деле.

Комментарий к статье 322

1. Апелляционная жалоба, представление адресуются районному суду, который будет рассматривать жалобу, представление. Представление подается прокурором, участвовавшим в рассмотрении дела, а жалобы – другими лицами, участвующими в деле. В жалобе, представлении должно быть указано процессуальное положение лица, подающего жалобу, представление.

2. Жалоба, представление не должны подменять искового заявления, рассматривавшегося мировым судьей. В жалобе, представлении не должны содержаться новые требования, которые не были заявлены мировому судье. Но при этом заявитель может ссылаться на новые факты и приводить ссылки на новые доказательства, которые не были рассмотрены в суде первой инстанции. Обязанность обосновывать невозможность представления этих доказательств мировому судье в законодательстве не предусматривается. При обжаловании решения мирового судьи необходимо указать дату принятия решения, мирового судью, принявшего решение, дело, по которому принято решение, истца, ответчика, предмет и цену иска.

В жалобе, представлении должны быть изложены основания и мотивы, просьба об отмене или изменении решения суда. При этом просьба должна быть выражена однозначно, а не содержать альтернативные требования.

.