Неверное взимание платы за подключение к водопроводу при приобретении второго участка в СНТ

• г. Смоленск

В 2013 году я купила дачный участок. В этом же году в СНТ прокладывали городской водопровод. На этот водопровод сдавали деньги 40 человек (и я в том числе). Эти деньги ушли на прокладку водопровода вдоль центральной дороги СНТ. Чтобы подвести воду к участку, надо было дополнительно оплатить почти столько же. Что я тоже оплатила.

Люди, которые приобрели участки позже, оплачивают за подключение к центральному водопроводу уже бОльшую сумму, чем оплачивали эти 40 человек (на основании их решения).

В этом году я купила еще один участок в этом же СНТ. Они НЕ смежные. Меня заставляют заново оплачивать за подключение к центральному водопроводу (хотя я за него уже платила при приобретении 1 го участка). Причем сумму с меня просят, как с нового владельца, хотя оба участка оформлены на меня.

Подскажите, пожалуйста, как быть в этой ситуации? Должна ли я платить второй раз?

Ответы на вопрос (1):

Что бы ответить необходимо изучить утвержденное членами СНТ решение определяющее порядок и условия взимания взносов на прокладку и подключение к сети водоснабжения.