Как оформить землю своей покойной тёщи на себя в случае отсутствия наследников?

• г. Самара

Здравствуйти! У меня такая сетуация, Собствеником земли является моя покойная тёща. Которая умерла 10 лет назад. Год назад неожиданно скончадась моя супруга. Остался мой деверь, После смерти матери он в наследство не вступал. К данной земле он н какого отношения не имел и на протяжении уже 15 лет Обрабатывали мы её с женой. Могу ли я оформить её на себя?

Ответы на вопрос (1):

после смерти жены вы должны были вступи в права наследования;

надо было подать заявление нотариусу в течение 6 месяцев;

сейчас права на землю у деверя - надо от него получить доверенность на оформление документов на землю и заключить с ним договор о "передаче" земли вам;