Влияет ли судимость родителя на возможность устроиться на работу в ОВД и МВД РФ?

• г. Казань

Могу я устроиться на работу в ОВД, если у папы есть судимость-кража. Это было уже очень давно, задолго до моего рождения. Могут мне отказать в поступлении в МВД РФ, и смогу я дальше устроится по профессии?

Ответы на вопрос (1):

Закон о полиции не содержит такого запрета. Единственно, при заполнении анкеты, Вы должны добросовестно это отразить. Сокрытие этого факта, если он в ходе проверки будет установлен, может послужить отказом для приема на работу.