Влияет ли получение черной зарплаты на начисление декретных - правомерно или нет?

• г. Нижний Новгород

Я работаю официально в организации, моя белая зарплата 8000 р, но получаю чёрную зарплату 18000 р по листочку, через полгода ухожу в декрет. Скажите, пожалуйста, скакой зарплаты мне начислят декретные, и правомерно ли это будет со стороны работодателя? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Вам начислят пособие по беременности и родам исходя из официальной заработной платы, из нее же будет рассчитано и пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет, поскольку именно из этой суммы производятся отчисления в ФСС. Он никак Вам не может начислить пособие исходя из неофициальной части заработной платы. Если Вы с этим не согласны, можете обратиться с жалобой в прокуратуру по поводу "черной" зарплаты, но на Вашем пособии это никак не скажется, даже если Вы и докажите, что заработная плата была выше, поскольку с данной суммы не производились отчисления в ФСС.

Спросить
Пожаловаться

Работаю официально, но зарплата белая белая. И официальная и неофициальная зарплата перечисляются на карту. В связи с короновирусом работодатель принял решение не выплачивать не официальную часть зарплаты. Как то возможно заставить работодателя выплачивать всю зарплату? В официальной переписке есть подтверждение о договоренностей по оплате. И как производятся начисления.

Имею долги у приставов по кредитам, работаю официально, зарплата вся белая, деньги получаю на банковскую карту. Вопрос: если я буду получать зарплату через кассу, смогут ли приставы что нибудь забирать от моей зарплаты?

Я работаю воспитателей в детском саду, стаж работы 12 лет. Зарплата воспитателя за эти 12 лет менялась, теперь стали начислять стимулирующие выплаты к зарплате. Скажите пожалуйста, стимулирующие выплаты должны начисляться на зарплату, то есть быть прибавкой к зарплате? Если это так, то будет ли законным если стимулирующие день в ходят в зарплату? Я работаю на 0.75 от ставки, получаю 19 т. р. По расчётам видно что деньги со стемулирующего фонда в ходят в мою зарплату, если эти деньги убрать, то зарплата станет 12 т.

У Иванова И.И зарплата не выше прожиточного минимума. Судебные приставы на работу отправили решение взыскать 50% зарплаты за счет долга в банке. Скажите, пожалуйста, при такой зарплате имеют ли право взыскать у Иванова И.И. зарплату. Спасибо.

Не выплатили серую зарплату, белая зарплата начислялась своевременно, есть фотографии ведомостей начисления серой зарплаты и кассовые ордера о выдачи серой зарплаты.

Что мне делать? Судебные приставы запрашивают справку о зарплате, но я работаю не официально, з/п постоянно одинаковая, но организация никаких перечислений в налоговую за мою зарплату не делала. Как мне доказать что моя зарплата именно то что я получаю?

Работаю на предприятии 4 года. Через месяц ухожу в декрет. По договору моя зарплата составляет 13500 р, остальное премия на усмотрение руководителя. Фактическая зарплата 30000 р. То есть грубо говоря на предприятии черная и белая зарплата. Могу ли я требовать расчет за декретный отпуск по черной зарплате.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В ООО существует белая зарплата и чёрная зарплата. По белой зарплате женщина зарабатывает 10000 рублей, плюс по чёрной зарплате 10000, всего 20000. Работает в этой организации 2 года 11 месяцев. Рассчитывают декретные по белой зарплате. Вопрос: Как добиться полных расчётов декретных по зарплате 20000?

Мой работодатель выдает мне зарплату, поделив ее на белую и черную. Размер белой (официальной) зарплаты указан в трудовом договоре и составляет 10000 рублей, а остальная зарплата в среднем составляет 35000 рублей. Официальная зарплата выплачивается без задержек, тогда как черная зарплата не выдана даже за ноябрь 2015 года. Таким образом задолженность по черной зарплате составляет почти 5 месяцев. Подскажите, как заставить работодателя выплатить ее и если это не удастся, то как взыскать ее потом в суде.

Я работаю 9 месяцев официальная зарплата у меня 7500 получаю только 6000 при устройстве на работу работодатель просил предоставить свидетельство о рождении ребенка (ребенку на данный момент 3,8) сказал что для налогового высчета... но дело в том что я в этом непонимаю... моя зарплата не чем не отличается от зарплаты тех у кого нет детей... дак вот можете ли вы посчитать мне сколько я должна конкретно получать чистыми зарплату, сколько мне требовать с работодателя (есть предположения что работодатель обманывает по зарплате) посчитай пожалуйсто без вашей помощи не справлюсь) заранее спасибо огромное.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение