Возможность продажи доли в квартире ребенка и возможные ограничения органов опеки

• г. Красноярск

Есть квартира, 1/4 доля моя, 1/4 доля дочери (15 лет), 1/2 доля мачехи. Каким образом я могу продать свою и долю ребенка? В собственности есть квартира, взята в ипотеку. Могут ли органы опеки отказать в продаже доли ребенка?

Ответы на вопрос (2):

можете продать, если получите на это разрешение органа опеки

если взамен ребенку ничего не предоставляете, то вряд ли получите разрешение

Здравствуйте. Для того, чтобы продать свою долю и долю дочери в квартире, Вам необходимо ребёнка обеспечить, жилой площадью не менее той, что сейчас находится в собственности,соответственно согласие управления опеки и попечительства, а так же предложить выкупить Ваши доли, мачехе, за ту же цену, что Вы продадите третьим лицам, после предложения выкупа, подождать 30 дней и продавать.