Муниципальный служащий подвергается угрозе увольнения после получения компенсации за коммунальные услуги

• г. Ижевск

Я муниципальный служащий, 4 года назад когда уходил из школы договорился с директором что он меня не уволит с целью продолжения педагогического стажа. За меня 1 час в неделю вел другой человек, деньги получал он, расписывался в ведомости за меня. В январе 2014 года я решил получить компенсацию за коммунальные услуги, так как формально числился в школе, договорился с директором и получил таким образом 10 тыс. руб. Являюсь заместителем начальника управления образования которое является уполномоченным органом учредителя школы. Суда еще не было а прокуратура уже выписала представление о моем увольнении в связи с потерей доверия. Мог ли я уволиться до рассмотрения представления по собственному желанию.

Ответы на вопрос (1):

Да, можете согласно ТК РФ.