Молодая семья против кредитэкспресс - как справиться с невозможностью погасить долг?

• г. Омск

Сетуация такая... мы молодая семья, по этому всё хотелось и сразу, набрали кредитных карт, работали оба платили, супруга забеременила, родила... денег стало нехватать! Решили сделать рефинансирование карт, написали заявление и ждали решения! В итоге прислали письмо что верните долг полностью, прислал уже не банк а кредитэкспресс! Такой суммы нет чтоб отдать сразу... звонят каждый день пугают что ребенка отнимут, просят продавать квартиру и гасить долг! При просьбе пойти в суд говорят что подождут пока проценты набегут! Что делать незнаю... может первому пойти в суд чтоб сделали фиксированный платеж и перестали считать проценты? Долг 200000

Ответы на вопрос (1):

в суд вам обращаться не с чем, банк не обязан ничего вам реструктуризировать

он может обратиться в суд в любое время