Принят ли педагог на неполную ставку в школе искусств - догрузить или не догрузить?

• г. Барнаул

Школа искусств. Можем ли мы принять педагога на неполную ставку-0,5 или 0,75, или обязаны догрузить до ставки, чтобы в дальнейшем ей не терять стаж, пенсию,...

Ответы на вопрос (1):

Ничего вы не обязаны догружать. Если есть необходимость в неполной занятости по ставке, то менять ничего не нужно. Занятость по функционалу определяет работодатель , а не работник.