Начисление коммунальных платежей после подписания акта приема передачи

• г. Щелково

ДКП подписан 27/06/2014, собственность получена 26/07/2014, акт приема передачи подписан 06/08/2014. С какого момента мне должны начислять коммунальные платежи? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

С 26 июля 2014 года. (ст. 153 ЖК РФ)

Андрей Андреевич! ранее суды исходили из того, что собственник несет бремя содержания имущества, соответственно с момента возникновения права собственности на основании свидетельства о праве собственности. Однако в последнее время практика меняется и многие судьи придерживаются с момента подписания акта приема-передачи.