Интересует следующее: ресурсосберегающая организация требует установку УУТЭ при подключении к тепловым сетям.

• г. Вельск

Интересует следующее: ресурсосберегающая организация требует установку УУТЭ при подключении к тепловым сетям.

Ответы на вопрос (1):

Статья 539. Договор энергоснабжения

2. Договор энергоснабжения заключается с абонентом при наличии у него отвечающего установленным техническим требованиям энергопринимающего устройства, присоединенного к сетям энергоснабжающей организации, и другого необходимого оборудования, а также при обеспечении учета потребления энергии.

Такая ваша обязанность не вытекает и з договора энергоснабжения