Возможно ли претендовать на собственное жилье для 15-летней девочки? Какой возраст является достаточным для этого?

• г. Санкт-Петербург

Я опекун 15-летней девочки. И я хотела бы узнать, можно ли претендовать ей на собственное жильё? И по достижению какого возраста она может это сделать? (если может)

Ответы на вопрос (2):

После получения паспорта должны поставить на учет.Обращайтесь в орган опеки.

Если ребенок не обеспечен жильем или обеспечен жильем менее учетной нормы, то можете обратиться в жилищный отдел районной организации с заявлением о постановке не учет нуждающихся в жилых помещениях.