Если мы с сыном у него не прописаны?

• г. Москва

Скажите пожалуйста а может ли гражданский муж попробовать встать на очередь и его мама отдель т.к у них коммуналка и будут ли брать в расчет его ребенка и меня при рассмотрении жилищных усл. если мы с сыном у него не прописаны?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Елена! Все зависит от того какие у них жилищные условия. Может у них комната 50 кв.м на двоих.... Для постановки на учет, как нуждающихся, в Москве, нужно быть признанным малоимущим и иметь на члена семьи менее 10 кв.м общей площади, с учетом всех имеющихся жилых помещений.