Вопросы о правовом положении безрегистрационного проживания и его последствиях в г. Тольятти

• г. Тольятти

У меня была постоянная прописка в г.Озерске Челябинской области, переехала в г.Тольятти и сделала временную регистрацию на год в Тольятти. Решив, перехать на постоянное место жительства в Тольятти, я выписалась из г.Озерска, но в Тольятти дед меня отказался постоянно прописывать. Почти год я прожила только с временной регистрацией, устроилась официально на работу. Меня интересуют такие вопросы: есть ли какие-нибудь штрафы, если я нигде не прописана и не зарегистрирована? Могут ли меня уволить с работы? Могу ли я находиться в Тольятти? Может ли меня снять с поезда транспортная милиция?

Заранее благодарна, Ольга.

Ответы на вопрос (2):

Вам нечего опасаться ограничения прав, по следующим основаниям:

ЗАКОН

О ПРАВЕ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

НА СВОБОДУ ПЕРЕДВИЖЕНИЯ, ВЫБОР МЕСТА ПРЕБЫВАНИЯ

И ЖИТЕЛЬСТВА В ПРЕДЕЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 3. ... Регистрация или отсутствие таковой не могут служить основанием ограничения или условием реализации прав и свобод граждан, предусмотренных Конституцией Российской Федерации, законами Российской Федерации, Конституциями и законами республик в составе Российской Федерации.

Может! И таких БОМЖей, по несчастью и по убеждению, великое множество в современной России.