Как поступить, если банк требует немедленной выплаты всей суммы кредита в случае просрочки?

• г. Белгород

Если банк подаст в суд на росторжение кредита в связи с просрочкой и потребует сразу всю сумму кредита 150000 сразу, но такую сумму я выплатить не смогу. Что в этом случае делать?

Ответы на вопрос (2):

Продавать имущество и рассчитываться с долгом.

Здравствуйте, Андрей! Вы можете заявить в суде ходатайство о рассрочке платежа, уменьшению неустойки (ст.333 ГК РФ). Так же, ещё в рамках досудебного урегулирования спора (ст.131 ГПК РФ), вы можете написать заявление о реструктуризации в банк, в двух экземплярах. Если у вас возникнут трудности в решении данного вопроса, обращайтесь, обязательно вам помогу.