Как действовать, если банк требует выплатить кредит сразу, но не подает в суд

• г. Кемерово

Скажете пожалуйста. Если банк выдвигает требование выплатить всю сумму взятого кредита сразу. А возможности такой нет. В суд банк не подает. Что можно сделать в таком случае?. Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Обычно при заключении кредитного договора в нём содержится такое условие, что в случае нарушения срока оплаты банк имеет право обратиться в суд и требует всю сумму долга. Договориться в этом случае о рассрочке лучше в досудебном порядке или путем заключения мирового соглашения.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Попробуйте обратиться в банк с заявлением о реструктуризации. Так как Вы не исполняете условия кредитного договора - банк имеет право требовать расторжения договора и возврата всего долга.

Спросить
Пожаловаться

Если есть просрочки-смысла платить частями нет, пусть обращаются в суд, на суде на основании ст.333 ГК РФ просите снизить пени и неустойку и расторгнуть договор, присужденную сумму и будете платить.

Ждите, пока обратятся в суд.

Спросить
Пожаловаться

Ничего не делать. Банк никуда не денется. Ему придется в суд подать. Не общайтесь пока ни с банком, ни с коллекторами. Если не можете платить, то и не платите. Обычная ситуация.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Ждите судов, так как Вы ничего не можете со своей стороны ничего сделать

Если они обратятся в суд, то просите суд снизить неустойку по ст. 333 ГК РФ, а потом просите рассрочку решения суда (подается в тот же суд, который принял решение).

Статья 333. Уменьшение неустойки

1. Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Если обязательство нарушено лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, суд вправе уменьшить неустойку при условии заявления должника о таком уменьшении.

Спросить
Пожаловаться

В таком случае от вас уже мало что зависит, потому что банк имеет право на это.

Вам нужно в любом случае явиться в суд и вы можете суд просить снизить только размер пеней за просрочку платежей на основании ст.333 ГК РФ, а также можете суд просить о предоставлении рассрочки исполнения решения на основании ст.203 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такая. Есть задолжность по кредиту которую не мог выплачивать в течении пол года. Банк подал в суд и запросил выплатить полностью все сумму долга, у меня конечно таких денег нет. Вопрос такой: Чем мне гразит суд в таком случае и что будет если я не отдам банку всю сумму сразу и как поступить в такой ситуации?

Банк потребовал досрочно погасить всю сумму долга по кредиту, возможности выплатить все сразу нету (потерял работу). Если банк подаст в суд как доказать что я потерял работу если работал неофициально? При получении кредита указывал это же неофициальное место работы.

Банк выставил требование о выплате всей суммы, нет такой возможности выплатьть всё, что можно сделать? Подать в суд и расторгнуть договор, выплачивать по исполнительному листу?

На меня подает банк в суд какое решение суда может быть? Присудять выплатить все сразу возможности нет такой, они разобьют сумму на части? Если да то по какому принципу? Исходя от официальной зп?и какой процент будет? Спасибо.

Не портила кредит, банк расторгнул договор и выставил требования выплотить все сразу, если я буду плотить, но не всю сумму а частлями подаст ли банк в суд?

Суд удовлетворил просьбу банка. Вынесено решение: на такое-то число общая сумма долга, включая все проценты составляет...

Всю сумму разом выплатить нет возможности. Производятся ежемесячные выплаты банку в счёт погашения долга. Вопрос: является ли вступление в силу решения суда основанием для прекращения кредитного договора с банком и имеет ли право банк продолжать начислять проценты на всю сумму кредита (или на её остаток), увеличивая таким образом сумму, определённую судом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Просрочка по кредиту в хоум-кредит банке 5 мес были финансовые трудности сейчас есть возможность платить по 7-10 тр в месяц в банке просят выплатить всю сумму кредита 100 000 тр нет такой возможности что посоветуете? Спасибо.

Если банк подаст в суд на росторжение кредита в связи с просрочкой и потребует сразу всю сумму кредита 150000 сразу, но такую сумму я выплатить не смогу. Что в этом случае делать?

У меня большая просрочка по кредиту. Не плачу уже год. Банк требует вернуть всю сумму сразу, но такой возможности нет, скажите, можно ли продолжить выплачивать кредит прежними суммами? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение