Мою машину задел автокран и водитель скрылся - как получить компенсацию ущерба?

• г. Москва

Мою машину зацепил задним колесом автокран и скрылся.

ГАИ сотавило протокол.

По заключению, водитель крана виновен только в том, что скрылся с места ДТП.

Как мне добиться взыскания ущерба?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. В этом случае Вам необходимо предъявлять требования к страховой компании, в которой была застрахована ответственность водителя по ОСАГО. По Закону и по Правилам страхования они обязаны выплатить Вам стоимость причиненного ущерба.

С уважением.