Инцидент с охранником в магазине - Какие шансы на возбуждение уголовного дела по статье 127 УК РФ?

• г. Омск

Моя жена сегодня зашла в один из магазинов для маниторинга цен. А охранник, закрыл дверь на замок и вызвал службу безопастности. Час, моя жена прибывала в плену, но тоже вызвала милицию. В одно время приехали участковый и сл. безопасности и выпустили. Участковый отказывался принимать заявление моей жены на возбуждение уг. дела по факту незаконного удержания, но в результате после моего звонка в органы все таки принял, но сказал что - бесмысленно. Вот и вопрос: Какие у нас шансы на возбуждение уг. дела по ст. 127 УК РФ. Есть два свидетеля (коллеги моей жены которые так же провели час в заточении).

Ответы на вопрос (1):

Какие у нас шансы на возбуждение уг. дела по ст. 127 УК РФ. Есть два свидетеля(коллеги моей жены которые так же провели час в заточении)

ПО ЭТОЙ СТАТЬЕ НЕТ, ПО СТАТЬЕ ЗА ПРЕВЫШЕНИЕ ДОЛЖНОСТНЫХ ПОЛНОМОЧИЙ _ ДА