Как обратиться в суд после неуплаты алиментов отцом на протяжении нескольких лет?

• г. Ставрополь

Отец в течении нескольких лет (почти все годы) не платил алименты, вопреки решению суда. Сыну через месяц 18 лет. Можно ли обратиться снова в суд, что бы обязать отца всё таки выплатить долг?

Ответы на вопрос (2):

От обязанности оплатить долг отец не будет освобожден. таким образом, задолженность за ним сохранится.

Хочется добавить, что истцом будет уже ваш сын, как только ему исполнится 18 лет.