Как обратиться в суд после неуплаты алиментов отцом на протяжении нескольких лет?

• г. Ставрополь

Отец в течении нескольких лет (почти все годы) не платил алименты, вопреки решению суда. Сыну через месяц 18 лет. Можно ли обратиться снова в суд, что бы обязать отца всё таки выплатить долг?

Ответы на вопрос (2):

От обязанности оплатить долг отец не будет освобожден. таким образом, задолженность за ним сохранится.

Спросить
Пожаловаться

Хочется добавить, что истцом будет уже ваш сын, как только ему исполнится 18 лет.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли лишить отца родительских прав, за то что он не платил алименты сыну в течении почти 18 лет? Сыну через месяц 18.

Вопрос-с мужем разошлись когда ребенку было 2 года. Алименты не платил. Ребенку исполнилось 18 лет. высудила алименты и компенсацию за все годы. Не платит. Приставы бездействуют. Могу ли снова к ним обратиться спустя после последнего суда 4 года...? как забрать долг с отца ребенка?

Развелась 3 года назад, по обоюдному решению суд определил место жительства немовершеннолетнего сына со мной. Отец все эти годы платил мизерные алименты и никак не учавствовал в воспитании ребенка.

Сыну 16 лет, на каких основаниях можно обратиться в суд для определения его проживания с отцом?

Отец и сын имеют в квартире по 1/2 доле каждый. Сын несовершеннолетний. Имеет ли право отец предлагать сыну, чтобы сын купил у отца в течение месяца долю отца.? Или отец доолжен дождаться по закону совершеннолетия сына и только тогда предлагать сыну купить его (отца)долю, Сыну через месяц исполнится 18 лет. Помогите советом. Спасибо.

У меня бывший муж не платит алименты уже четыре года. В марте месяце 2018 года его осудили. Суд вынес решение: обязать его работать в течение 8 месяцев,10% перечеслять государству. А ребёнку ни чего. Куда обратиться, чтоб он всё-таки начал выплачивать алименты?

По решению суда я должна выплатить долг по расписке, Два года высылаю по почте каждый месяц деньги, но они возвращаются назад. Могу ли я через суд отменить решение суда?

Доброе утро! При разделе имущества и совместно нажитых долгов городским судом и ВС РТ было вынесено решение об обоюдной ответственности по кред дог в СБ России. На данный момент СБ судится со мной, хотя я выплатил половину долга. Бывшая супруга не платила. Может ли городской суд обязать меня выплатить оставшийся долг +% вопреки решения ВС РТ. С уважением Илья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Коллекторское агентство обратилось в суд, было вынесено решение и постановление где суд разрешил выплатить долг частями. Долг был погашен по решению, а сейчас агенство снова звонят и говорят, что еще не весь долг погашен, что они в суд обращались только с частью долга и что нужно погасить все окончательно. Могут ли они повторно обратиться в суд по тоже кредитному договору, по которому якобы еще остался долг после решения суда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение