Как оформить документы на дом в случае его конфискации и пребывания в собственности свыше 10 лет?

• г. Ужур

Как мне сделать документы на дом? Дом был забран за долги, вторые хозяева умерли, дом находиться более 10 лет в моей собственности.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь с иском в суд о признании право собственности на дом согласно ст. 12 ГК РФ

Вам рано в суд обращаться. Если по приобретательной давности. то должно пройти 18 лет непрерывного владения имуществом как своим. Чтобы дать совет, . нужно больше информации. Обратитесь на очную консультацию к юристу.