Когда я смогу получить гражданство, если моя жена русская и проживает в России, а я сдал документы на РВП?

• г. Ровно

Когда я могу получить гражданство. Жена русская и проживает в России, я сдал документы на РВП.

Спасибо,-с уважением Сергей Николаевич.

Ответы на вопрос (1):

Иностранные граждане, проживающие на территории Российской Федерации, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке , если указанные граждане и лица:

состоят в браке с гражданином Российской Федерации не менее трех лет;